НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###АПЛ. Манчестер Сити - Эвертон 1:0. Сложная победа на Этихаде ###

Манчестер. "Этихад Стэдиум"
Главный арбитр: Андре Марринер (Бирмингем, Вест Мидленд)
АПЛ. Манчестер Сити - Эвертон 1:0. Сложная победа на Этихаде - изображение 1"Манчестер Сити" - "Эвертон" 1:0АПЛ. Манчестер Сити - Эвертон 1:0. Сложная победа на Этихаде - изображение 2
Гол: Яя Туре 24 (пен.)
"Манчестер Сити": Джо Харт, Пабло Сабалета, Фернандо, Джеймс Милнер, Самир Насри, Хесус Навас (Фрэнк Лэмпард 78), Серхио Агуэро (Хосе Анхель Посо 7), Эльяким Мангала, Гаэль Клиши, Мартин Демикелис, Яя Туре
"Эвертон": Тим Ховард, Тони Хибберт, Лейтон Бэйнс, Самуэль Это'-О, Фил Джагелка, Ромелу Лукаку, Кевин Миральяс (Леон Осман 89), Сильвен Дистен, Мухамед Бешич (Росс Баркли 56), Гарет Барри, Шеймус Коулман
Предупреждения: Эльяким Мангала 18, Фернандо 26, Яя Туре 88 - Шеймус Коулман 11, Гарет Барри 52, Росс Баркли 90

Еще перед матчем с Эвертоном&rdquo- Мануэль Пеллегрини сообщил, что сразу три игрока основы не сыграют против "Ирисок&rdquo-. Отсутствием Давида Силвы болельщиков уже не удивишь, так как испанец не играет с конца октября, когда "Манкунианцы&rdquo- проиграли встречу "Ньюкаслу&rdquo- в Кубке Лиги. А вот отсутствие Компани и Йоветича действителььно заставило переживать фанатов "Горожан&rdquo-. Все-таки связка центральных защитников Демикелис - Мангала не внушает должного доверия и явно не блещет надежностью. Место Йоветича на поле занял Самир Насри, которому в принципе, более привычно играть на фланге, где сегодня вышел Милнер.

У Роберто Мартинеса состав также не был оптимальным. Во главе здесь стоял Стивен Нейсмит, работоспособность и класс которого позволяли зацепиться за очки в сегодняшнем матче. Как минимум, в теории.

АПЛ. Манчестер Сити - Эвертон 1:0. Сложная победа на Этихаде - изображение 3

Матч начался с атак "Манчестер Сити&rdquo-, который в последнее время демонстрируют ту игру, позволившую им добыть чемпионство в прошлом сезоне. Главным творцом успеха сегодняшнего "Ман Сити&rdquo- является Серхио Агуэро, для которого встреча завершилась уже на седьмой минуте. Бешич снес аргентинца, что стоило форварду травмы. Многие ждали выхода Эдина Джеко вместо Агуэро, однако Пеллегрини удивил всех, и на позицию форварда вместо боснийца выпустил молодого Хосе Анхеля Посо.

Даже без своего главного игрока "Горожане&rdquo- продолжали бить по воротам Тима Ховарда, но лишь малая часть из этих ударов достигала цели. Из 11-и ударов в створ всего два пришлось по воротам американского голкипера "Эвертона&rdquo- в первой 45-ти минутке. Забитый Яя Туре пенальти как раз вошел в число этих ударов.

Ключевой момент состоялся в середине тайма. Фил Ягелка грубо сыграл против Джеймса Милнера (одного из лучших игроков хозяев сегодня) в штрафной площади, что и привело к назначению пенальти. С точки уверенно пробил Яя Туре. Ховард угадал направление удара, но дотянуться до мяча американцу было не под силу. 1:0!

АПЛ. Манчестер Сити - Эвертон 1:0. Сложная победа на Этихаде - изображение 4

"Эвертон&rdquo- в то же время никак не мог доставить проблем соперникам. "Ириски&rdquo- сумели лишь дважды пробить в сторону Харта, но оба удара пришлись мимо ворот "Манкунианцев&rdquo-. Первый тайм шел к своему логическому завершению, а хозяева, пусть и минимально, но все же вели в счете.

Во второй половине встречи увеличить разрыв в счете мог вышедший вместо Серхио Агуэро Посо. Джеймс Милнер добежал до самого края поля и отличной передачей нашел молодого нападающего, но Ховард успел подставить ногу и не дать соперникам удвоить преимущество.

К слову, во втором тайме Эдин Джеко таки вышел. Пеллегрини заменил все того же Хосе Анхеля Посо. Эта замена давала дивиденты в виде более активных действий в атаке, но до забитых мячей не приводила.

АПЛ. Манчестер Сити - Эвертон 1:0. Сложная победа на Этихаде - изображение 5

"Эвертон&rdquo- решил подправить свою статистику ударов уже после перерыва, но гостям "Этихада&rdquo- долгое время это не удавалось. Это`О на 54-й минуте красиво пробил через себя, однако Джо Харт без каких либо проблем взял этот мяч. Ну а самый убойный момент был у Ромелу Лукаку спустя полчаса. Самуэль Это`О отдал точный пас на бельгийца, Лукаку вложил всю силу в удар по воротам Джо Харта, но английский вратарь чудом спас команду от забитого гола.

Последние минуты поединка футболисты "Манчестер Сити&rdquo- провели преимущественно на своей половине поля, сдерживая натиск своих соперников. Спасти ситуацию мог все тот же Самуэль Это`О. На последних минутах камерунец заработал угловой для своей команды. Навес в штрафную принял на себя громадный Яя Туре, выбив мяч в сторону центрального круга. Минимальная, но от того не менее важная победа "Горожан&rdquo- в сегодняшнем матче.

АПЛ. Манчестер Сити - Эвертон 1:0. Сложная победа на Этихаде - изображение 6